Аллее «Боевые подруги» быть!

Аллее «Боевые подруги» быть!

 «Союз женщин города Волжского» стал инициатором, вдохновителем и исполнителем акции по созданию в городе аллеи «Боевые подруги».

— Около 60 волонтеров «Союза женщин города Волжского» закладывает сейчас аллею и убирает мусор, — рассказывает депутат, председатель общественной организации Светлана Винокурова, которая и сама принимает активное участие в работе. – Наш проект, завоевавший президентский грант, так и называется – «Аллея «Боевые подруги». Он нашел поддержку во многих коллективах города Волжского, школах и детских садах. Вот и сейчас на акцию пришли волжские женщины вместе со своими семьями, детьми, присоединились жители домов по улице Королева. Это третий округ, где мы работаем вместе с депутатом  Юрием Леонидовичем Дудник, и именно здесь расположится аллея.

…Людей, действительно, много. Мужчины выкапывают ямы для саженцев, носят ведра с водой, Юрий Дудник и Михаил Емельяненко работают с буром. А женщины убирают мусор, сажают деревья.

Активисты работали несколько часов подряд, и даже начавшийся дождь энтузиазм волонтеров не загасил. А когда весь мусор был убран и тоненькие саженцы выстроились в ряд, Юрий Дудник и Светлана Винокурова каждому участнику акции сказали « огромное спасибо» с самыми добрыми пожеланиями.