Светлана Винокурова приняла участие в пресс-конференции Волгоградского областного союза женщин на тему «Современная женщина сегодня»

Депутата Светлану Винокурову пригласили на мероприятие, проходившее в региональном информационно-аналитическом центре, как председателя «Союза женщин города Волжского». На счету общественной организации сотни мероприятий, десятки реализованных проектов, в том числе при поддержке Фонда президентских грантов.  

Среди них такие проекты, как «Стартплощадка профессионального роста», которая помогла женщинам в декрете или трудной жизненной ситуации освоить новую «компьютерную» профессию и работать «на удаленке». Проект «»Волжский – это мы!» рассказал на страницах местной печати о волжанах, сильных духом и красивых душой. Уникальный проект «Совет отцов города Волжского» привлек к общественной деятельности сотни мужчин. И они решают проблемы безопасности детей по всем направлениям.

В настоящее время реализуется проект «Аллея «Боевые подруги», охвативший тысячи волжан самого разного возраста. Дети разучивают и поют военные песни, которые исполнял когда-то волжский хор «Боевые подруги». Взрослые высаживают аллеи и благоустраивают территории. В рамках проекта построена современная спортивная площадка.

Проект «Экодесант» объединил детей самых разных возрастов. Старшеклассники высаживают деревья и цветы, младшеклассники за ними ухаживают под присмотром выпускников.

Этот список можно продолжить. Таким образом, каждая волжанка имеет возможность раскрыть свои таланты, быть полезной родному городу.

-Мы работаем в тесном сотрудничестве со многими общественными организациями, депутатами. Огромную помощь оказывает городское управление образования, где немало наших единомышленников, уже сегодня формирующих завтрашний день,- сказала на пресс-конференции Светлана Винокурова.- Это позволяет создавать атмосферу творческого единства и вовлекать в реализацию идей широкую аудиторию.

Председатель Волгоградского союза женщин Нина Черняева подчеркнула большой вклад в работу с беженцами всех женсоветов области и привела в пример «Союз женщин города Волжского», члены которого активно участвовали в сборе гуманитарной помощи, организовали встречу с эвакуированными из Донбасса женщинами с детьми.

Интересно, что председатели женсоветов, которые выступали на пресс-конференции,- женщины, состоявшиеся в профессиональном смысле и востребованные. Среди них есть предприниматели, врачи, заведующие детских садов, библиотек, многодетные матери. Их биографии уже сами по себе могут служить стимулом для развития и подражания.

-Опыт у женсоветов огромный, — прокомментировала пресс-конференцию Светлана Винокурова. – Председатель Нина Алексеевна Черняева организовала Координационный центр, который позволяет всем нам поддерживать связь и перенимать лучшее. Это касается работы с ветеранами, поддержки семьи, материнства и детства, создания агитбригад, молодежной профориентации и многого другого. Благодаря своему опытному и творческому составу Волгоградский союз женщин стал одной из ведущих сил региона, направленной на созидание.